Возврат к списку

Выбрали президента ПОЛИСА

20.05.2022

В рамках просветительской работы среди будущих избирателей,  под руководством председателя УИК№ 2096 Карташовой Ирины , обучающиеся старших классов Сусатской СОШ приняли участие в настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121». Образовательная игра создана  Избирательной комиссией Ростовской области.

Задачами игры является повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи региона в общественно-политическую жизнь общества, а также развитие креативных подходов к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса. 

По сюжету игры участники перенеслись в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать президента и новое правительство.

По мере  прохождения игры ребята познакомились с азами избирательной системы России. Каждый участник выбирал свой образ, программу и тип выдвижения. Игроки прошли этап регистрации, участвовали в предвыборной гонке и принимали участие в голосовании. В предвыборной гонке главной целью игроков было  набрать как можно больше очков рейтинга и оказаться лидером.

Выборы влияют на жизнь каждого – вот основная идея, которую несет данный проект.

Тэги: ТИК УИК Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов