Возврат к списку

«Месячник молодого избирателя» в Семикаракорске

03.03.2020

В феврале в Ростовской области проводился Месячник молодого избирателя. Это не только перечень мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей, это в первую очередь воспитание будущих лидеров, людей неравнодушных за свое будущее, активных граждан своей страны. Городской культурно-досуговый центр ежегодно принимает участие «Месячнике молодого избирателя». В этом году в городских библиотеках были оформлены выставки: «Я – избиратель!», «Выборы – это выбор будущего!», «Что должен знать избиратель». В течение месяца проводились информ-минутки «Мы и выборы», где молодежи рассказывали о выборах в нашей стране и интересные факты о том, как голосуют в других странах. В Плодопитомнической библиотеке показали презентацию «Будущее России в твоих руках» и провели викторину на знание избирательного права «Я – будущий избиратель». В Городской библиотеке провели беседу «Политика и молодёжь», о том, как молодые люди могут участвовать в политической жизни страны и своего города, об их жизненных приоритетах и интересах, о том хотят ли они влиять на развитие своей страны и города. Все ребята, участники мероприятий, проявили себя, как образованные и активные члены нашего общества, готовые анализировать события, делать выводы и активно участвовать в жизни нашего общества.

26 февраля в СОШ №3 прошла встреча старшеклассников с депутатом Семикаракорского городского поселения, заместителем председателя депутатской комиссии по регламенту и местному самоуправлению, преподавателем агротехнологического техникума Вячеславом Юрьевичем Малинка. Из его рассказа молодые люди узнали о том, как стать народным избранником, о работе городского Собрания депутатов. Тема очень заинтересовала ребят. Они задавали много  вопросов о жизни города. Вячеслав Юрьевич ответил на все из них. Беседа проходила активно и эмоционально.

Участие молодёжи в избирательном процессе становится всё более значимым на сегодняшний день. А «Месячник молодого избирателя» не просто хорошее начинание, а важный шаг в процессе образования юных членов нашего общества. Как показывает практика последних лет, мероприятия, проводимые в рамках «Месячника молодого избирателя» позитивно влияют на рост интереса молодых людей к институтам демократии и участию в общественно-политической жизни страны и города.

Тэги: молодежь правовая культура

Другие новости
Облако тэгов