Возврат к списку

Урок права в Сусатской СОШ

11.02.2021

5 февраля 2021 года, в рамках мероприятий по правовому провсещению молодых и будущих избирателей в МБОУ Сусатская СОШ прошло классное мероприятие для обучающихся 10-11 классов,  целью которого  было содействие формированию  у учащихся   знаний о выборах, как демократическом способе формирования органов власти; об избирательной системе в России.

Задачами мероприятия стало воспитание у учащихся чувства гражданственности и любви к Родине, формирование системы знаний по избирательному праву и развитие правовой культуры, гражданственности и социальной активности.

 Под руководством председателя УИК № 2096 Карташовой Ирины Борисовны, классные руководители Бадалян Эля Эдуардовна и Морозова Наталья Георгиевна познакомили детей с историей выборов, развитием избирательной системы России. Ребята получили первичное представление о необходимости участия в политической жизни общества, приняли участие в викторине: «У нас  в  Российской  Федерации». Каждый ребенок почувствовал себя в роли избирателя. Заключительным этапом  мероприятия стало тестовое задание на тему «Я-избиратель», с которым старшеклассники успешно справились.

 

Тэги: правовой урок

Другие новости
Облако тэгов