Возврат к списку

«Выборы в сказочном лесу» в Сусатской СОШ

16.02.2021

 В МБОУ «Сусатская СОШ» с учениками 3 класса, под руководством председателя УИК № 2096 Карташовой Ирины Борисовны, была проведена интеллектуально – развлекательная игра  «Выборы в сказочном лесу».

В игровой форме ребята получили навыки юных избирателей, получили возможность попробовать себя в роли избирателей. Дети узнали, что такое выборы, как складывалась традиция выборов в России. Медиапрезентация помогла почувствовать и понять ребятам, что все они являются гражданами большой страны, где проживают представители многих национальностей, трудятся люди разных профессий. И все они имеют право принимать участие в управлении своим государством. А управление – это не только свобода, но и большая ответственность.

Сегодня пройдут  выборы в нашем сказочном лесу. Ребята получили в подарок замечательные пособия для будущих избирателей, разработанные Избирательной комиссией Ростовской области.  В пособиях  очень много интересного: игры, головоломки, раскраска, кроссворды, загадки,  интересные красочные статьи, а так же для игры: паспорта избирателя, бюллетени и конечно лесные кандидаты со своей программой. Для участия ребята вырезали паспорт избирателя. Избирательная комиссия подсчитала бюллетени и торжественно объявила результаты выборов: хозяином леса стал Филин Филинов. Он больше всего набрал голосов. Этот кандидат предложил решить все мирно, чтобы все дружили.

При подведении итогов голосования выяснилось, что больше всего будущие избиратели ценят в руководителе такие качества, как честность, доброта, щедрость, умение дружить и мирно жить с окружающими. Что главное для руководителя – не стремление к власти, а искреннее желание улучшить жизнь тех, кто в него поверил. Это еще одно подтверждение общеизвестному постулату – «устами младенца глаголет истина»

Удовольствие и позитивный настрой от игры получили не только дети, но и взрослые. В пособии есть всё, чтобы поиграть с родственниками и друзьями, ребята сказали, что с большим удовольствием проведут такие выборы вместе с друзьями и родными.

Тэги: правовая культура

Другие новости
Облако тэгов