Возврат к списку

Новый телеграм- канал в помощь членам УИК

02.08.2022

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации создан специальный информационно-справочный телеграм-канал для членов избирательных комиссий.

Канал «ИРБ – работаем вместе!» доступен по ссылке https://t.me/irb_uik и посвящен работе в программе «Интерактивный рабочий блокнот УИК», разработанной для членов участковых избирательных комиссий с целью оптимизации и облегчения работы членов участковых комиссий в период избирательных кампаний. ИРБ – это программное обеспечение, которое распространяется через систему избирательных комиссий, и устанавливается на компьютер УИК с начала ее работы (за 10 дней до дня голосования). В нем содержится вся нормативно-правовая база, которая поддерживается в актуальном состоянии с учетом изменений законодательства, шаблоны документов, памятки и плакаты. Программа помогает членам УИК точно, безошибочно и в срок выполнять все избирательные действия и процедуры, заполнять документы. Работа программного обеспечения осуществляется автономно, без доступа в сеть Интернет.

Программное обеспечение ИРБ содержит:

– пошаговые инструкции, необходимые для корректного выполнения действий членов УИК в рамках избирательной кампании;

– уведомления о необходимости выполнения конкретных действий членами УИК в определенный момент времени. ИРБ автоматически напомнит об этих действиях (прозвучит звуковой сигнал и появится информационное окно).

Канал рассказывает о назначении ИРБ, его особенностях, функциональных возможностях, об этапах работы с программой, о загрузке данных и часто встречающихся ошибках. На канале удобная навигация, яркий формат представления данных, видео-уроки и другая полезная информация по теме.

Тэги: УИК

Другие новости
Облако тэгов