Возврат к списку

Продолжается работа по повышению профессионального уровня членов УИК

02.11.2022

В рамках подготовки к выборам в единый день голосования в 2023 году, продолжается работа по повышению профессионального уровня членов избирательных комиссий.

Обучение организаторов выборов  будет осуществляться по программе «Современные технологии повышения качества принимаемых участковой избирательной комиссией решений в период подготовки и проведения выборов на территории Ростовской области в единый день голосования» как  дистанционно на портале platforma.ikro.ru., так и в очном формате. В период с ноября 2022 по сентябрь 2023 территориальной избирательной комиссией запланировано обучить 89 %  организаторов выборов от их общего числа.

С 1.11 по 30.11.2022 года приступила к обучению группа организаторов выборов Семикаракорского района в количестве 75 человек.Принять решение в тех или иных ситуациях, в том числе нештатных, взятых из реальной практики работы участковых комиссий – таков формат обучения для членов УИК, которое проходит в онлайн-режиме. Научить принимать решения в сложных условиях – ключевой подход данной программы.

 

Тэги: УИК обучение

Другие новости
Облако тэгов