Семикаракорский агротехнологический техникум отметил полувековой юбилей
16.10.2025В районном Доме культуры накануне состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 85-летию системы среднего профессионального обучения и полувековому юбилею Семикаракорского агротехнологического техникума.
Торжество посетили депутат донского парламента Мурат Харцызов и глава района Леонид Серокуров.
Выступавшие отметили, что в 1975 году состоялось открытие ПТУ №73, готовившего специалистов для сельского хозяйства, строительства, промышленности, декоративно-прикладного искусства и других областей.
Сегодня, несмотря на непростые времена для профобразования, техникум сумел сохранить и укрепить высококвалифицированный преподавательский состав, материальную базу, а также модернизировать образовательный процесс на основе передовых технологий.
В ходе торжественной части мероприятия за многолетний добросовестный труд, педагогические достижения, вклад в развитие сферы профобразования, воспитание и подготовку специалистов, а также за передачу опыта молодому поколению были награждены лучшие педагоги и ветераны техникума.
Благодарностью Территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района Ростовской области отмечены член УИК № 2110 Банников Алексей и член УИК № 2120 Мюллер Евгений за безупречную работу по организации и проведению избирательных кампаний.